Пятница, 2024-03-29, 01:00 | RSS
  ЭЗОТЕРИКА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FieryLion  
Сам себе Психолог ! » Волшебная сказка » Клуб "Сам себе психолог" » Упражнения (Здесь Вы можете подилится своими упражнениями.)
Упражнения
HoteyДата: Воскресенье, 2006-12-10, 05:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тут ссылка на упражнения http://www.aciddevil.narod.ru/Fon....se.html Если Ваше упражнение не входит в этот список, то Вы можете подилится им smile

Сообщение отредактировал Acid_Devil - Пятница, 2006-12-15, 05:36
 
FieryLionsДата: Пятница, 2006-12-15, 08:32 | Сообщение # 2
ХРАНИТЕЛИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Из книги Г.Курлова : "Путь к Дураку"

Скачать книгу : http://www.aciddevil.narod.ru/Fon.....html#5

Ха-ха :

(из книги Курлова "Путь к дураку" эта книга есть у нас в разделе книги (там намного подробней описана эта техника))

В человеке есть свой внутренний наркотик (эндарфины). Мы ощущаем его когда улыбаемся, смеёмся. Он выделяется попадает в мозг. И нам становится хорошо. Чем больше человек радуется тем здоровее он становится. Тем веселее и ярче у него жизнь. Смех это великий дар человечеству, не одно живое существо кроме человека не может смесятся. Почему же мы тогда довольно редко используем его в повседневной жизни ? Мы обычно смеёмся когда нам хорошо когда наш мозг не может сопоставить что то с обычной командой реальности. В мозг даётся импульс и человек начинает сменятся. Звери в таких случаях не редко остолбеневают (замирают). Технологи смеха очень известна зарубежном с помощью смеха лечат многие болезни. Есть зависимость : когда нам очень весело хорошо мы смеёмся. Предлагается смеяться для того что бы нам стало хорошо. Но как смеяться ведь смех сам по себе искрений очень сложно вызвать ? Тут нам помогает анатомия человека. Его рефлексы.

ХА ха : Набираете воздух в лёгки и и резко по ни многу выдыхаете говоря при этом громко ХА ха ха хаи опять вдыхаете. На 3-4 раз у Вас не произвольно начнётся смех.. Следите за тем как это происходит и современем Вы научитесь смеяться сами без этого упражнение. Тут главное следит за дыханием. оно является очень важной частью упражнения.

Из книги : Ошо "Оранжевая книга"

Скачать книгу : http://www.aciddevil.narod.ru/Fon.....html#8

МЕДИТАЦИЯ СМЕХА

Каждое утро, перед тем как вставать, до того, как вы открыли глаза, потянитесь, как кошка. Потянитесь каждой фиброй своего тела. Через 3 или 4 минуты со все еще закрытыми глазами начинайте смеяться. В течение 5 минут просто смейтесь. Сначала вы будете это делать, но вскоре звук ваших попыток вызовет истинный смех. Утратьте себя в смехе. На это может понадобиться несколько дней, пока это действительно произойдет, так как мы совсем отвыкли от этого явления. Но через некоторое время это станет самопроизвольным и изменит всю природу вашего дня.
Для тех, у кого возникают трудности с тотальным смехом, или тех, кто чувствует, что их смех фальшив, Ошо предлагает следующее — простую технику:
Рано утром, перед тем, как вы что-нибудь съели, выпейте почти целый графин воды — теплой воды с солью. Пейте ей и делайте это быстро, иначе вы не сможете выпить много.
Потом просто наклонитесь и кашляните, чтобы вода вылилась назад. Это будет рвота водой и она очистит ваши проводящие пути. Ничего больше не надо делать. В проводящих путях есть блок, так что, когда вы хотите смеяться, он останавливает смех.
В йоге это — обязательная процедура, которой нужно следовать. Ее называют “необходимым очищением”, она удивительно очищает и обеспечивает очень легкий проход-вес блоки растворяются. Вы будете ею наслаждаться и чувствовать чистоту весь день. Смех и слезы, и даже ваша речь будут исходить из самого глубокого центра.
Делайте это в течение 10 дней, и у вас будет самый лучший смех.
* * *
Медитация — это лекарство. Она единственное лекарство. Так что забудьте о своих проблемах, просто двигайтесь в медитацию.

На деле Вы будите ухахатыватся вот так : smile biggrin roll

Прикрепления: 61698727.jpg (7.5 Kb)


Сообщение отредактировал Acid_Devil - Воскресенье, 2006-12-17, 05:01
 
ГостьДата: Воскресенье, 2006-12-17, 04:41 | Сообщение # 3
Группа: Начинающие ВОЛШЕБНИКИ





А есть медитации, или что то вроде этого ? smile
 
FieryLionsДата: Воскресенье, 2006-12-17, 04:48 | Сообщение # 4
ХРАНИТЕЛИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Да повизло Вам. Я только сегодня закинул ОШОвские медитации. Поробывал одну из них классно. прилив сил на целый день и ночь smile Вот ссылка : http://www.aciddevil.narod.ru/Fon....03.html

Да кстати. Совет который ОШО даёт в технике смеха. Оболденный работаек великалемно.

Для тех, у кого возникают трудности с тотальным смехом, или тех, кто чувствует, что их смех фальшив, Ошо предлагает следующее — простую технику:
Рано утром, перед тем, как вы что-нибудь съели, выпейте почти целый графин воды — теплой воды с солью. Делайте это в течение 10 дней, и у вас будет самый лучший смех.

Смеюсь теперь намного больше, легче, и самое главное громче. Бедные соседи :)

Сообщение отредактировал Acid_Devil - Воскресенье, 2006-12-17, 04:52
 
FieryLionsДата: Вторник, 2007-01-16, 02:45 | Сообщение # 5
ХРАНИТЕЛИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
В данном случи идёт речь о благодарении Ванечки (это вымышленный персонаж). В СИМОРОНЕ тоже совершенно случайно выбрали имя Ванечка. Это образ того кто отвечает за всё происходящие вокруг. Точнее СИМОРОН или Вы. Благодаря Ванечку Вы благодарите себя разрежая любую конфликтную ситуацию и перестаёте концентрироваться на негативной ситуации тем самым преподает дальнейший смысл развития этой ситуации. Это очень простая техника и при этом очень эффективная. biggrin biggrin biggrin

Я стараюсь всегда стараюсь приводить живые примеры и в этом мне помогают СИМОРОНСКИЕ истории : вот одна история человека применившего эту технику (в дальнейшем Я буду приводить Вам множество подобных историй) :

ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ДОБЕРМАН

Вечером я выхожу гулять с моим маленьким дворником Ромой. У него длинные уши и маленькие лапки. Когда пес бежит за кошкой, лапки быстро двигаются и кажется, что их не четыре, а больше. Со стороны Рома выглядит очень смешно, будто бежит десятиножка, высунув язык и махая ушами. Он у меня мирный, даже трусливый и не любит общаться с другими собаками, особенно с большими.

Поэтому, если мы гуляем там, где много собак, я вывожу его на поводке. У нас во дворе, около гаражей, есть небольшой пятачок, где гуляем мы да старушка с пуделем. Туда повадился ходить мужик с доберманом, в то же время, что и я. Его собака, в четыре раза выше Ромы, носилась вокруг гаражей, приветствуя всех громким лаем. Увидев нас, доберман сломя голову помчался знакомиться. Он разбрызгивал грязь, его пасть была открыта, точно он собирался проглотить нас обоих. Не знаю, кто из нас больше испугался – я или Рома, но мы поняли, что спокойно погулять не удастся. Пришлось срочно ретироваться до другого места прогулок, а это довольно далеко.

После трудового дня хочется скорее оказаться в теплой квартире, скушать что-нибудь вкусное, посмотреть телевизор. Вместо этого я вынуждена бродить по темным кустам, отбиваясь от чужих собак.

Выхожу я один раз – он на нашем месте, в другой раз – он опять там, в третий высовываюсь из-за гаража – он гуляет. Мне это надоело. Я зашла обратно за гараж и начала благодарить Ванечку. Поблагодарила и подарила ему красный автомобиль, который летит по небу, махая колесами. И когда я опять выглянула из-за гаража, мужик шел по направлению к другому двору. Больше я его не видела.

 
FieryPantherДата: Вторник, 2007-01-16, 02:47 | Сообщение # 6
Опытный волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Вы обращали внимание, что как только у Вас всё становится хорошо, это должно обязательно разрушиться, но почему ? Дело в том, что нам с детства говорили, что мы не совершенны и должны много работать, что бы стать человекам. И многие впитали это настолько сильно, что не могут переносить, когда им хорошо. На первый взгляд парадоксально, человек страдает когда ему хорошо, но эта проблема коснулась миллионов людей во всём мире. Есть много так называемых “офермацией” типа у меня всё хорошо. . . Но зачем Вам это если Вы всё ровно подсознательно избавляетесь от этого. Нужно Вам чётко и ясно понять сознание и подсознание это не одно и тоже. Что бы поменять свою жизнь нужно в первую очередь поменять своё отношение, мировоззрение в подсознание.

Сознательно изменять подсознание !

Для этого предлагаются немного вида измененные офермации в место у меня есть подставляете, Я люблю. Вам нужна сначала начать любить успех, славу, а уж после добиваться этого :

1. Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ !
2. Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ !
3. Я ЛЮБЛЮ СИЛУ !
4. Я ЛЮБЛЮ УСПЕХ !
5. Я ЛЮБЛЮ ТРЕУМФ !
6. Я ЛЮБЛЮ СЛАВУ !
7. Я ЛЮБЛЮ БЫТЬ ЛУЧШЕ (НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ А ЛУЧШЕ СЕБЯ ПРЕЖНЕГО) !
8. Я ЛЮБЛЮ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ !
9. Я ЛЮБЛЮ ЗНАТЬ КАК !
10. Я ЛЮБЛЮ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ(ЫМ)

Повторяйте каждый день по 10 раз !

Помогает и очень эффективно. biggrin biggrin biggrin

Мы стараемся выложить на форуме самые простые и быстродействующие способы, хотя тут всё зависит от Вас.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ
 
FieryLionsДата: Вторник, 2007-01-16, 03:05 | Сообщение # 7
ХРАНИТЕЛИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Это очень хорошая СИМОРОНСКАЯ техника. Вещица при помощи которой можно легко войти в состояние парения.

Вы замечали когда у Вас хорошее настроении все дела идут как надо и наоборот. Дело в том, что Мы в этот момент и попадаем в это состояние, но не всегда получается прибывать в нём по заказу. Тут нам и помогает СИМОРОН

Вы смотрите на любой предмет и говорите всё, что Вас с ним различает. Например ручка. Я вижу что она предмет неодушевлённый, а Я живой коротка говорю, "не Я", она маленькая Я большой "не Я", у неё нет глаз, носа, рук , ног "не Я" и так продолжаете пока Вы не сможете больше не чего найти не надо ждать минут двадцать видите всё значит вот он этот самый МИГ когда Вы чувствуете, что объединяет Вас с предметом. СИМОРОНСКОЕ "не Я" в конечном итоге Я то самое целостное. Это то из чего состоите и Вы и ручка и весь земной шар. В этот МИГ истины Вам нужна как то себя назвать, что бы остаться в этом состоянии. Имя придёт само не пытайтесь найти его она вдруг появится. Оно может быть обсалено не имеющие смысл или оно может придти в виде картинки. В данном случаи мне пришло в голову "имя" ЧУПАКАБРА, а могло бы быть огурцом, ботинком, космосом, или просто запахом, звуком.

Это очень эффективная техника все симоронисты начинают с неё. smile smile smile biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Acid_Devil - Вторник, 2007-01-16, 03:20
 
FieryPantherДата: Воскресенье, 2007-01-21, 12:18 | Сообщение # 8
Опытный волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Приветик Acid Devil hello Приветик всем остальным hello Я закинула это упражненице на сайтик. На вторую странику №45 yes

Магия настроения :

СКАЖИ КОНКРЕТНО, КАК МНЕ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ?
При помощи очень простого инструмента, очень простого приспособления. Этот инструмент называется "настроение".
Ты приносишь в комнату свое настроение, и оно может легко влиять на общее настроение в ней. То есть можно сказать, что ты вос-создаешь его заново. Все меняется, когда входишь ты.
Но большинство людей не понимают Магию Настроения. Прямо сейчас у тебя есть шанс обрести понимание этой магии, которое изменит всю твою жизнь.
УЛУЧШИТ ЛИ ЭТО МОЮ РОМАНТИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ? ВОТ О ЧЕМ Я ТУТ ГОВОРЮ!
Поверь, Мои слова имеют непосредственное отношение к тому виду обмена синергической энергии, о котором ты говоришь. В любом виде С-Е-К-Са настроение - это все.
Магия Настроения заключается в том, что оно может быть созидающим, но ему не обязательно быть реактивным.
Большинство людей думают, что настроение - это их реакция на что-то внешнее, на то, что существует или происходит. Это, говорят они, вызвало у них определенное настроение, или даже "испортило" им настроение.
Однако те, кто знают Магию Настроения, понимают, что настроение не обязательно реакция, его можно создавать. То есть ты можешь решить заранее, в каком настроении ты хочешь быть, прежде чем у тебя появится представление о том, какие будут условия или какие события произойдут в конкретном месте в конкретное время.
Выбирая настроение до определенного момента, а не после него, ты невероятным образом влияешь на этот момент. Ты начинаешь создавать условия, которые существуют, и события, которые происходят.
Теперь твое настроение меняет момент, а не момент меняет твое настроение. Твое настроение меняет людей, а не люди меняют твое настроение.
Внезапно оказывается, что ты становишься причиной своих жизненных переживаний. Ты больше не испытываешь воздействие жизни, ты стала причиной.
Эта простая перемена может изменить каждый миг твоей сознательной жизни.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да кстати, а где обещенное упражненице на накомпление энергии ?
Поделись, а Я тебе песенку спою yes whistling lips lips lips


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

Сообщение отредактировал Trinity - Воскресенье, 2007-01-21, 12:26
 
FieryLionsДата: Воскресенье, 2007-01-21, 21:22 | Сообщение # 9
ХРАНИТЕЛИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Ой какие люди к нам smile С удовольствием поделюсь.
Ведь каждый человек это честичка меня, и помогая любому человеку Я помогаю себе.

Вы видите пентаграмку. Нужно произносити слово ХОХ сматря на пентаграмку, и представлять как в вас входит сверху вниз, и снизу вверх энергия солнца. Проводите мысленно по всем 7 чакрам как на ресунке. 3 раза в день 2 минуты, и Вы будите как батарейка дюрасел smile

Прикрепления: 15669696.jpg (13.3 Kb)


Сообщение отредактировал Acid_Devil - Воскресенье, 2007-01-21, 21:44
 
FieryLionsДата: Воскресенье, 2007-01-21, 21:24 | Сообщение # 10
ХРАНИТЕЛИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Упражнение переадрисация :

Родилось сегодня пока объяснял братишке что да как.

Когда МЫ чувствуем любую эмоцию. Мы восномном сначала осмысливаем её, а уж после идёт команда что именно чувствовать.

Например : Вы поругались. Мысль: Я поругался(ась). Команда Я должна чувствовать себя плохо. Вызов ощущения:злости, обиды и.т.п. Нужно помнить что Мы свободны изначальна и нам дона власть ТВОРИТЬ, и ВЫБИРАТЬ. Вы останавливаете себя и говорите себе. У меня в голове сработала команда на это действие (ваша ситуация) чувствовать неготивную эмоцию. Я Хозяин, Хозяйка совей судьбы и всего МИРА и СВОБОДЕН(на) изначальжно, итолько Я выбираю что чувствовать.
Переадрисовываете. Когда Я поругалась Я должна чувствовать РАДОСТЬ. Я выбираю чувствовать радость. Когдла МЫ чувствуем неготивные эмоции или эмоции не желаймые нами, Мы на самом деле отдаём свою ВЛАСТЬ, и СВОБОДУ нашим, эмоциям, и программам.

Нужно немного потринероватся, и всё станет так как Вы того хотите smile smile smile

 
Сам себе Психолог ! » Волшебная сказка » Клуб "Сам себе психолог" » Упражнения (Здесь Вы можете подилится своими упражнениями.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: