Четверг, 2024-04-25, 03:58 | RSS
  ЭЗОТЕРИКА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FieryLion  
Сам себе Психолог ! » Волшебная сказка » Клуб "Сам себе психолог" » Ловим хвосты (Здесь Мы делимся достиж-ями в проработке негативных эмоций)
Ловим хвосты
FieryPantherДата: Суббота, 2007-01-20, 05:08 | Сообщение # 1
Опытный волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Охота за хвостами :

У нас принята негативные эмоции называть хвостами, они болтаются как не нужные нам хвостики. Предлагается по охотится за нашими негативными эмоциями, а именно : Как только у Вас появилась негативная эмоция берёте тетрадь, ручку записываете время возникновения эмоции и задаёте себе

4 ВОЛШЕБНЫХ ВОПРОСА :

1. Что Я делаю ? (иду ругаюсь, курю, лежу. Описываете своё действие)

2. Что Я чувствую ? (Описываете негативную эмоцию : боль, огорчение, обиду, ненависть ...)

3. Как Я дышу ? (У человека в нормальном состояние дыхание равномерное, спокойное)

4. Что Я хочу чувствовать в следующий момент (Какую положительную эмоцию Вы хотите чувствовать)

Записываете это всё по столбикам. И представляете свою негативную эмоцию в виде хвоста, привязываете к воздушному шарику и отпускаете в небо. Не важно та же негативная эмоция, у Вас возникла в следующий раз всё равно к шарику и в небо.

Вопросы, как справлятся с той или иной неготивной эмоцией ?
В раздел писать в тему: "Вопросы ответы" smile smile smile


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

Сообщение отредактировал Trinity - Суббота, 2007-01-20, 05:11
 
MinervaДата: Вторник, 2007-01-23, 00:09 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: ВОЛШЕБНИКИ
Сообщений: 9
Это сочинение опять Лиды, т.е. моей мамы:Возвращаюсь с занятий домой, так и не усвоив тарабарский язык, почувствовала себя неудовлетворенной. death И почти сразу же в ответ на мои мысли стало что-то липкое, колючее, холодное вливаться, втекать в меня. Я поняла – это энергия раздражения, энергия злобы. killed Теперь я отправляюсь в путешествие, где мне предстоит встреча со многими «Я», т.е. с самой собой, которая будет злить и злиться, раздражать меня и раздражаться, обижаться и обижать… Может, пока не поздно, разорвать эту цепочку? Зайду-ка я в магазин и куплю чего-нибудь сладенького (гормон радости), может быть это поможет мне? icecream На прилавке изобилие конфет, печеней, шоколада, но ни одного ценника. А хочется чего-нибудь в соответствии с моими возможностями. И тыкая по очереди пальцем на все понравившееся мне и спрашивая цену у себя, стоящую в белом халате, и раздражаясь еще больше, говорю себе: «Разве нельзя поставить ценники?» И я себе отвечаю: «Ну я же знаю сколько это стоит». «Это я знаю, но ведь я же не знаю!». Ерунда какая-то получается: я знаю, я не знаю. Купив то, что себе позволяю, Чувствую, что энергия злобы во мне еще сильнее сконцентрировалась, наполнила меня почти всю, еще одна капля и я лопну, как шарик. Быстрее ухожу от сюда. Звоню домой в дверь, открываю себе и вижу, что меня стало целых 3. Одна я – недовольная, другая – кричащая на себя, а третья – спокойно наблюдающая за этими событиями. Словно 3 сосуда, наполнившиеся различными жидкостями, один из которых искрится, светится, переливается всеми цветами радуги. И я решила: лучше буду той, третьей собой, которая старается, которая учится управлять своими мыслями. Я не хочу быть сосудом с застойной жидкостью, я не хочу лопнуть как шарик, я хочу Жить и радоваться. Ведь никто не сделает меня несчастной, если я этого не захочу. И я запела: «Никто не может сделать человека счастливым, кроме него самого». Сначала тихонько, а потом все громче и громче, быстрее и быстрее. blahblah … Чувствую что-то теплое, Нежное, пушистое, ласкающее втекает медленно в меня и постепенно заполняет меня, не оставляя место злобе; да потому что она мне больше не нужна!!! И вот уже радость заполняет мое сердце, тело, разум, сознание. angel2 Смотрю на эти 3 сосуда, а они приобрели одинаковую Консистенцию, жидкость в них во всех заиграла, Заискрилась. И вот меня уже не 3, а я одна. Я цельная и завершенная, я освободилась от страха, раздражения, злобы, т.е. от прошлого и сейчас я здесь, вдыхаю дыхание жизни. Я стала едина со всеми и всем. Радость, как и другие чувства, заразительна. Поэтому впредь постараюсь повнимательнее относиться, к тому, что исходит от меня. Чувствую, как каждая клеточка моего тела отвечает на новую волну радости и ощущение свободы переполняет меня. clap Вот теперь можно и шоколадку съесть. Ведь я – ПОБЕДИТЕЛЬ! hooray Это путешествие Было просто необходимо. Оно дало возможность меняться и совершенствоваться. И все что нужно было сделать – это изменить образ мыслей, не копить обиды и научиться прощать, научиться любить себя, такой какая ты есть!!! deal 25.11.2006 год. Порошина Лидия

Представь себе образ прекрасной справедливой и совершенной Вселенной, а затем поверь только в одно: Абсолют уже создал ее в Своем воображении и получше, чем смог это сделать ты.
 
FieryLionsДата: Вторник, 2007-01-23, 00:38 | Сообщение # 3
ХРАНИТЕЛИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Сейчас такие кошмары приснились. Типа Мы в какойто вкомнате толи воры толи нас ористовывают просто так. И не спрашивая всех раздевают, и бьют. Я был японцем. Наблюдая за моими товарищами Я увидел что солдаты по указаниям задания разрезали грудь моих друзей пилой. Начели меня, у меня появился ужасный страх, но потом Я понел что нужно принять принял сказав решьте Я всё равно Вас люблю. Солдат замахнулся пилой и вдруг она окозалась у меня вруке. Вот Я и метнул её как можно сильнее. Она разрезала и моих друзей и солдать но не всех. Японский генирал мне лично сказал Ты что повзраслел Да ?! Уже не боишься ?! И все в комнате начали смеятся ну тогда держись, продолжал он. Я понимал ,что что то будет не хорошие. Я и так в комнате половине народу чтоб не убивали других скальпы, и головы круглой пилой метнув разрезал. И генералу, но вот он пол головы назад одлел ужас хе хе. Я сраз начел выходить из сна, а он говорит от сюда нет выхода падлец. Меня переместили в другую реальность а там все спят Я понимаю что влин всё тот же сон и голос нет выхода но упорство и труд и вооля перед моим взором появилось привычное мне окно. Я как раз посмотрел на время вспомнив что мне нужно выдти в интернет, и вот пишу Вам.

Сейчас же Я просмеял гинерала. Поблогодорил его и пойду спать обсолютно спакойно понимая что он мой Ангел angel2

Сообщение отредактировал Acid_Devil - Вторник, 2007-01-23, 00:39
 
Сам себе Психолог ! » Волшебная сказка » Клуб "Сам себе психолог" » Ловим хвосты (Здесь Мы делимся достиж-ями в проработке негативных эмоций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: