Пятница, 2024-04-19, 08:34 | RSS
  ЭЗОТЕРИКА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FieryLion  
Сам себе Психолог ! » Волшебная сказка » Нумерология, Фэн-Шуй » Тотемные животные (животные покровители)
Тотемные животные (животные покровители)
FieryLionsДата: Суббота, 2008-12-27, 05:46 | Сообщение # 1
ХРАНИТЕЛИ
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Есть люди, которые верят в то, что все мы в качестве духовного проводника и покровителя имеем какое-либо животное , связующее звено с миром свехестственного, представляющее наши внутренние качества. Животные могут быть нашими духовными проводниками, наставниками, предлагающими совет и поддержку.

Вашим тотемным животным может быть любое животное, птица, рептилия и даже насекомое. Выбор зависит от вашей индивидуальности, поскольку в каждом животном представлен определенный набор качеств характера.

Тотемное животное несет в себе характер самого животного, его символику, может нести в себе те качества, которых в вас возможно не хватает или вам нужно больше развить в себе. Например, змея символизирует мудрость, долголетие; ящерица символ защиты дома, орел является символом карьеры, достижений, независимости; сова - мудрость, знания, связь с потусторонним миром, магия; собака - верность, защита дома. Ну и так далее... Для тех, кто заинтересовался этим, советую прочитать К. Кастанеду, где тоже описывается процесс нахождения тотемного животного.

Можно пригласить энергию тотема в дом или любую комнату в качестве защитника и помощника. Можно использовать его изображение или скульптуры как внутри дома так и рядом с домом. А можно работать со своим тотемом во время медитаций, представляя его и прося помощи или совета. Установите связь с выбранным тотемом, а затем разместите его изображение в вашем доме, и вы получите молчаливых защитников и помощников. .

Чтобы сила тотема не ослабевала и увеличивалась, важно периодически благодарить их. Можно просто приветствовать вслух или молча, можно протирать от пыли с чувством благодарности, заботы, признательности и любви. Забота и выражение благодарности тотему позволяет сохранить его энергию. Все чему вы уделяете внимание, отвечает вам большим количеством энергии. .

Тотемы индивидуальны и лучшим тотемом для вас будет тот, с которым вы чувствуете особую связь. Но со временем тотем может измениться. Т.е. в вашей жизни произошли перемены, вы проработали вопросы, которые должны были проработать с настоящим тотемом и теперь настало время перемен, новых знаний и видений. В этом вам может помощь другое животное, которое по своим качествам подходит вам больше в данный момент.

Вы можете коснуться духа вашего животного-прокровителя, пользуясь несложной процедурой медитации.

Животное, которое наиболее ясно и недвусмысленно обратиться к вам и будет тем, кто покажет вам вашу истинную сущность.

В течении нескольких дней внимательно наблюдайте за тем, что происходит в вашей жизни. Вы будете находить подтверждение тому, кто является вашим животным. Например, если ваше тотемное животное олень, то вы возможно увидите передачу об оленях, возможно увидите книги об оленях, открытки с изображением оленей. Это может быть все, что угодно: картины, книги, передачи, украшения с их изображением и т.д. Если вы заметили что в течении этих дней вам очень часто стало попадаться изображение какого определенного животного, значит вашим тотемным животным является это животное.

После того, как вы выяснили кто же является вашим животным-покровителем, вы можете установить контакт с ним. Для этого нужно только проводить время от времени сеансы медитации, как было описано выше, но только теперь вы уже знаете кого звать, и когда ваше животное прийдет к вам вы можете узнать как его зовут, задавать ему вопросы, просить о помощи. Можете изображение этого животного или статуэтку расположить в вашем доме, возле дома. Когда вы уходите из дома просите охранять дом.

Мне кажется, что когда ребенок в детстве выбирает себе любимую игрушку - он подсознательно выбирает ту, которая несет в себе качества, необходимые в данный момент ребенку. Например, если у него самая любимая игрушка - собака (а собака - это символ дружбы, поддержки и верности), то такому ребенку, может быть, не хватает друзей, общения и любви. Если у него любимый медвежонок, то он нуждается в силе исцеления, которую ему даст символ медведя. Наверное стоит присмотреться к тому, какая игрушка любимая у вашего ребенка и это расскажет вам чего в данный момент ему не хватает.

Медитация

Чтобы коснуться вашего животного проделайте следующую процедуру. Возможно понадобится несколько попыток, чтобы установить контакт, но с каждой попыткой вы будете все ближе к цели. Если хотите, можно выбраться на природу, но можно сделать это и дома. Найдите тихий уголок, где никто не смог бы побеспокоить вас. Сядьте как можно удобнее, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Расслабьтесь, прислушайтесь к себе, загляните внутрь себя. Если вам проще расслабляться под медитативную музыку, то можете включить музыку. Представьте какую-нибудь приятную вам картину: море, закат, рассвет, поле, лес... Почувствуйте соприкосновение с окружающим миром, единство с природой, почувствуйте себя частью этого мира, частью вселенной. Позовите мысленно ваше животное, попросите прийти к вам вашего покровителя. Посидите в таком расслабленном состоянии, понаблюдайте за собой, подождите. Возможно, что через какое-то время вы увидите образ животного, возможно вы что-то услышите. А может быть вы ничего не почувствуете. Но по окончании этой медитации обязательно поблагодарите свое животное. smile smile smile

 
Сам себе Психолог ! » Волшебная сказка » Нумерология, Фэн-Шуй » Тотемные животные (животные покровители)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: